<|||>
 

BBK DL3103DC - портативный DVD плеер

Видео, аудио и фото техника

BBK DL3103DC - не простой переносной плеер

Перед нами старший представитель семейства портативных DVD-плее-ров ВВК. Комбинированная окраска черным и серебристым цветами придает особую оригинальность внешнему виду аппарата и повышает контрастность экрана, окаймленного черной рамкой. Аккумуляторная батарея в присоединенном состоянии гармонично сочетается с обводами корпуса.

Качество изготовления прибора довольно высокое: движущиеся части не вызывают опасений, однако для того, чтобы закрыть крышку дискового механизма, приходится прикладывать определенные усилия.

Проигрыватель воспроизводит как DVD, так и записи в самых современных версиях кодека MPEG4. Он оснащен всеми необходимыми декодерами, но надо заметить, что сигнал DTS раскладывается здесь только на два канала. BBK DL3103DC - не простой переносной плеер: у него имеется многоканальный аналоговый выход, и к нему легко подключить недорогой комплект активной акустики 5.1. Прочие возможности коммутации столь же примечательны: есть AV-вход для внешнего источника сигнала, слот для карт памяти SD/MMC/MS и порт USB для считывания мультимедийной информации с совместимых устройств. На внешний дисплей изображение выводится как через композитный выход, так и по S-Video. К модели BBK DL3103DC прилагаются довольно-таки простенькие наушники, причем всего в одном экземпляре.

Мы увидели на экране BBK DL3103DC слитную и объемную картинку, лишенную малейших намеков на пикселизацию и какие-либо цифровые артефакты. Отметили мы также стабильность неподвижных элементов изображения и широчайший угол обзора. Все указанные особенности говорят об использовании качественной матрицы и грамотной организации видеотракта. Звук тоже был весьма хорош. Встроенная аудиосистема не отличалась большой громкостью, но это достойно компенсировалось малым уровнем искажений.

Схему управления BBK DL3103DC мы сочли достаточно специфической. Есть три режима: в первом из них единственный кольцевой джойстик отвечает за перемещение курсора в меню, во втором он же командует воспроизведением, а в третьем позволяет вести навигацию по небольшому экранному меню, имитирующему панель управления традиционного DVD-плеера. Режимы работы последовательно переключает специальная клавиша. Скажем прямо, подобный подход требует привычки.

Несмотря на то что штатный аккумуля-I тор BBK DL3103DC обладает достаточно большой емкостью (5000 мАч), при воспроизведении DVD с включенным звуком видеобук проработал всего 2,5 часа, что в точности соответствует паспортным данным, но явно недостаточно для применения в качестве портативного мобильного прибора.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс