<|||>
 

Как заставить работать скриптмоды на компе формата GTA 5

Игры и игровые приставки

Как заставить работать скриптмоды на компе формата GTA 5Для установки скриптовой модификации к формату GTA-5 на персональном компьютере требуются всего лишь чёткие правила и последовательность действий. Моды последнего поколения часто вносили изменения в игровые показатели, что приводило к неустранимым ошибкам или мощным глюкам, хромала и совместимость. Скриптовый мод на GTA 5 такого не делает.

Но необходимо быть внимательным, потому что, когда на компе установили NET Framework, версия четыре или более современная, то мод может и не сработать. Такое случается нечасто, но иногда бывает не стыковка.

Итак, как установить моды на ГТА 5? Чтобы избежать проблем в случае с обычным скриптовым модом в компе на GTA V, необходимо сначала скачать плагины типа Script Hook V (хватит и одного). Следует начать распаковку файлов, разархивировать данные, место найдётся в корневой папке игры GTA 5. Моды и все их файлы копируются, расширение устанавливается либо .asi, либо .ini. Вот и всё, после чего GTA 5 запускается.

Чтобы установить скриптмод при помощи плагина LUA на GTA 5, нужно поначалу тоже скачать Script Hook V. Файлы распаковываются в корневых папках GTA 5. Разумеется, если его установили, этот шаг можно пропустить. Далее. Установка LUA Plugin, в этом плагине расширены способности Script Hook V, однако без него не получится сыграть при определённых условиях. Файл мода и его расширение типа .lua, а также конфигфайл (при условии, что он существует) с расширениями (-ем) вида .ini забрасываем в папку с названием «addins» (расположен в /scripts/addins/). Всё, играем и запускаем.

Более сложный вариант состоит в том, как установить моды на GTA 5 и скрипт-мод на основе ScriptHookV.Net для GTA 5. Для начала нужно загрузить тот же Script Hook V. Установка стандартная, распаковываем файлы, перемещаем в корневую подпапку для GTA 5. Скачиваем, проверяем на наличие ненужного и устанавливаем ScriptHookV.NET, перемещая группу файлов из архивной папки в корневой пункт папки игры.

Это плагин специального образца, он позволяет играть с модами на основе .NET. Перетаскиваем файлы, где расширения .vb и .cs, а также .dll, в место «scripts»; место их нахождения — корневая директория. Также следует уточнить, что scripts появится после начального включения той игры, в которую вы играете. Либо достаточно самому трансформировать место корневая папка на scripts и переместить моды туда. Конфигурационные файлы .ini желательно тоже скопировать туда, иначе будет глюк. Можно играть.

Для удаления мода нужно всего лишь удалить скопированный файл модов из корневых папок либо из addins. Можно воспользоваться программой Mod Manager V, она позволяет легко манипулировать модами, отключив или включив их.

Статья является полезной для новичков и позволит разобраться в игровых особенностях благодаря профессионалам. Материал кратко и лаконично описывает функционал модов, скриптов и плагинов для ГТА 5.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 2.0 из 5. Голосов: 96
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс