<|||>
 

Как активировать режим энергосбережения на материнских платах ASUS с чипом EPU в Windows 10

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Да, дорогие друзья - это возможно! Несмотря на довольно сильное упорство EPU-6 Engine может быть установлен в Windows 10 и 8, даже 64-битных версий. Решение, представленное в данной статье должно работать с абсолютно любой версией утилиты, поэтому можно смело скачивать таковую для своей конкретной модели материнской платы с официального сайта ASUS и начинать настройку аппаратного режима энергосбережения, успевшего полюбиться всем поклонникам технологий компании.

Приступим. После скачивания и распаковки архива с EPU должна образоваться подобная папочка "Epu6Engine_V10304_XpVistaWin7". Нужно зайти в нее и запустить программу установки файлом "Setup.exe" от имени администратора в режиме совместимости с Windows 98/ME (все другие варианты режимов в конечном итоге приводят к сбою установки).

Констатируем тот факт, что установятся не все необходимые компоненты, и мы должны сделать это вручную. В связи с этим переходим в папку "Io" (в директории установки) и запускаем файл "AsIoIns.exe" также от администратора в режиме совместимости с Windows 98/ME. На этот раз можно еще использовать совместимость с Windows 7, так будет даже больше уверенности в том, что, во-первых, установится правильный драйвер, а во-вторых, он будет функционировать правильно.

Далее. В папке AsSysCtrlService расположены 2 файла, требующих "особого внимания" - "AsSysCtrlService.exe" и "AsSysCtrlSrvcIns.exe". Их запуск требуется произвести вначале в режиме совместимости с Windows 98/ME, а затем - с Windows 7 от администратора. Получается 2 последовательных запуска в разных режимам для 2-х файлов.

После выполнения предыдущего шага система может перезагрузиться автоматически без предупреждения, поэтому сохраните все данные и закройте работающие программы! Когда Windows запустится, заходим в каталог "Acpi64" (или "Acpi", если установка проходит в 32-битной среде). AsAcpiIns.exe тоже следует запустить 2 раза - совместимо с Windows 98/ME и, затем, с Windows 7 как администратор.

Снова, теперь уже самостоятельно перезагружаемся, и, после старта, в трее должна появиться иконка EPU-6 Engine. Все функции программы, надо сказать, под 10-кой работают "на ура", включая разгон, режим энергосбережения, подключение устройств, однако стоит отметить не совсем корректное отображение уведомлений о смене режимов производительности. Например, сообщение об одном и том же режиме может отображаться по несколько раз подряд. Именно поэтому рекомендуется отключить их совсем, кликнув ПКМ по иконке EPU и сняв галочку с "Allow Balloon ToolTip", а также перейдя в Параметрах Windows 10 в раздел "Система", подраздел "Уведомления и действия" и передвинув слайдер SixEngine.exe в положение "Откл".

Возникающих иногда проблем с установкой EPU можно избежать, выполняя первый шаг в последнюю очередь, то есть запуском "Setup.exe" уже после установки компонентов. Кроме этого, существует неофициальная версия EPU-6 Engine, перепакованная энтузиастами специально под новые ОС, которую можно скачать здесь. Как всегда, прежде чем использовать выбранный режим энергосбережения (или повышенной производительности), нужно дать EPU произвести его калибровку путем нажатия кнопки "Calibrate".

Советую еще почитать статью активатор виндовс 10. А так же другие бесплатные активаторы ОС Windows



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.9 из 5. Голосов: 7
Комментарии
Добавить новый RSS
fantomas555  - EPU-6 Engine Win 10   |2019-12-26 12:25:39
"...Кроме этого, существует неофициальная версия EPU-6 Engine, перепакованная энтузиастами специально под новые ОС, которую можно скачать здесь." Подскажите
пожалуйста, где именно ? Я не смог найти. Спасибо.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс