<|||>
 

Простые советы как предотвратить поломку компьютера

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники

Устраняем поломки у компьютераЯ дам вам несколько советов, которые, возможно, помогут вам предотвратить поломку вашего компьютера. Прежде всего, компьютер необходимо периодически очищать от окислов и пыли. Это необходимо для того, чтобы пыль не накапливалась под кулером процессора, так как это может привести к дестабилизации системы охлаждения. Также, пыль имеет свойство оседать на материнской плате. Когда она впитывает окружающую влагу, то она одновременно становится хорошим проводником электричества. Это, зачастую, может привести к замыканию контактов и способствует выходу из строя дорогостоящих и важных компонентов. Также, влага, которая содержится в воздухе, может привести к окислению металлических контактов составляющих.

Это может привести к нарушению их работы. Чтобы предотвратить эти все последствия, необходимо раз в полгода проводить очистку от пыли и окислов. Это будет способствовать бесшумной, быстрой и стабильной работе вашего ПК, либо ноутбука.

При очистке вашего компьютера от пыли, не забудьте также заменить термопасты. Термопаста обычно наносится на процессор, что обеспечивает его плотное прилегание к радиатору. При замене этого компонента, можно избежать перегрева процессора, который является самым горячим местом в вашем ПК. Температура процессора, проходя через термопасту, подается к радиатору и плавно распределяется по его поверхности, а затем, при помощи вентилятора выводится наружу. Термопаста под действием температуры со временем высыхает и становится негодной, поэтому и необходимо периодически производить её замену. Это является не менее важным, как и очистка вашего компьютера от пыли и окислов. А теперь раскиньтесь на диваны киев, они пригодятся вам для успешного бизнеса.

Я думаю, что теперь вряд ли найдутся такие пользователи компьютерами, которые отказываются от антивирусных систем. Ведь все мы хорошо представляем, какой вред вирусы могут нанести вашему ПК. Теперь попробуем определиться, что же такое, на самом деле эти вирусы и с чем его «едят».

Вирусы – это, по сути, такие маленькие компьютерные программки, которые написаны программистами и которые рассчитаны на причинение вреда пользователям компьютеров. Как правило, вирусы затормаживают работу операционной системы, поражают большинство рабочих программ, удаляют ценную информацию, и многое другое неприятное для всех пользователей. Поэтому, в теперешнее время, работа за компьютером без антивирусных систем очень опасна, тем более для тех, кто пользуется Интернетом.

Наиболее лучшим вариантом было бы установить на ваш ПК несколько антивирусных систем, так как ни один антивирусник не может защитить ваш компьютер от вирусов на все 100%. Я думаю, что эти советы помогут вам предотвратить некоторые поломки вашего компьютера.

Мягкая мебель диваны киев , широкий выбор по приятным ценам.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Дмитрий   |2012-10-24 21:21:47
Советы очень дельные, просто нечего добавить. Но если поломка все же произошла, то лучше обратиться в сервисный центр: https://seucomp.ru/service_cen ter.php Помните: самолечение -
это самообольщение.
Dem888  - Простые советы как предотвратить поломку компьютер   |2012-02-25 15:32:10
Часто поломки появляются из за неправильного размещения компьютера. Например: В корпусе компьютера есть отверстия для охлаждения компьютера, а некоторые люди
ставят компьютер так, что эти отверстия закрыты, или накрывают компьютер полотенцем, что эти отверстия закрыты. В таком случае компьютер не будет охлаждаться и
может поломаться компьютер.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс